Promoting the unified image of the Italian tourist offer

Facebook logo Twitter logo Youtube logo Slideshare logo

Coronavirus – ENIT al servizio del Sistema Italia

Mar 10, 2020

Nel complesso scenario determinato dall’emergenza Coronavirus, ENIT è al servizio di Regioni e Province Autonome, operatori e di tutti gli stakeholders del turismo italiano.

La Sede Centrale dell’Agenzia, con la sua rete di 28 Sedi Estere e Uffici di Rappresentanza, lavora a supporto del sistema Italia attraverso la fornitura di servizi operativi, strategici e informativi.

Accedendo alla sezione Struttura Organizzativa di enit.it è possibile reperire i contatti della Presidenza, della Direzione Esecutiva, Marketing e Promozione, Affari Giuridici, Finanza Amministrazione e Controllo, e di tutti gli uffici preposti.

 Di seguito sono riportati gli indirizzi e-mail delle Sedi Estere e degli Uffici di Rappresentanza facenti capo all’Agenzia:

EUROPA

Amsterdam: amsterdam@enit.it

Budapest: budapest@enit.it

Berlino: berlin@enit.it

Bruxelles: brussels@enit.it

Francoforte: frankfurt@enit.it

Londra: london@enit.it

Madrid: madrid@enit.it

Monaco: monaco@enit.it

Mosca: moscow@enit.it

Parigi: paris@enit.it

Praga: praga@enit.it

Stoccolma: srockholm@enit.it

Vienna: vienna@enit.it

Zurigo: zurigo@enit.it

NORD AMERICA

Los Angeles: losangeles@enit.it

New York: newyork@enit.it

Toronto: toronto@enit.it

ASIA

Mumbai: mumbai@enit.it

Pechino: beijing@enit.it

Seoul: seoul@enit.it

Tokyo: Tokyo@enit.it

Tel Aviv: telaviv@enit.it


SUD AMERICA

Buenos Aires: buenosaires@enit.it

San Paolo: saopaulo@enit.it


OCEANIA

Sydney: sydney@enit.it

Back to top