Promuovere l'immagine unitaria dell'offerta turistica nazionale

Facebook logo Twitter logo Youtube logo Slideshare logo

Contatti

ENIT - Agenzia Nazionale del Turismo       
Direzione per i Paesi di lingua tedesca, Benelux, Europa Centrale
Executive Director: Giovanni Bastianelli

Coordinatrice: Antonella Rossi

Uff. Informazioni & Magazzino +49 (0)69 23 74 34       
e-mail: frankfurt@enit.it
Filomeno Caldarone: filomeno.caldarone@enit.it

Comunicazione,  Marketing e Social Media +49 (0)69 25 91 26       
Responsabile: Antonella Rossi, antonella.rossi@enit.it
Christine Hübner: christine.frank@enit.it
Anouk Friess, anouk.friess@enit.it
presse.frankfurt@enit.it

Fiere & Manifestazioni +49 (0)69 25 93 32
Stefania Soriano Bangert: stefania.sorianobangert@enit.it
events.frankfurt@enit.it

Segreteria +49 (0)69 237069       
Raffaella Di Sirio: raffaella.disirio@enit.it

Commercializzazione & MICE +49 (0)69 237410       
Responsabile: Claudia Fischbach, claudia.fischbach@enit.it
Simona Laboccetta: simona.laboccetta@enit.it
Irene Schirru: irene.schirru@enit.it
verkaufsfoerderung.frankfurt@enit.it

Uff. Amministrazione & Personale +49 (0)69 24 24 87 88 
Responsabile: Paola Ferrero, paola.ferrero@enit.it
Alberto Bonomini: alberto.bonomini@enit.it

Web & EDV +49 (0)69 24248790       
Giovanni Madeo: giovanni.madeo@enit.it

Orari d'apertura:  Lu - Ve  9:15 – 17:00 

Back to top