Promuovere l'immagine unitaria dell'offerta turistica nazionale

Facebook logo Twitter logo Newsletter logo

Contatti

ENIT - Agenzia Nazionale del Turismo       
Executive Director: Giovanni Bastianelli
Barckhausstrasse 10
D-60325 Frankfurt am Main

Coordinatrice: Antonella Rossi  

Comunicazione,  Marketing e Social Media +49 (0)69 25 91 26       
Responsabile: Antonella Rossi, antonella.rossi@enit.it
Christine Frank: christine.frank@enit.it
presse.frankfurt@enit.it

Commercializzazione & MICE +49 (0)69 237410       
Responsabile: Claudia Fischbach, claudia.fischbach@enit.it
Simona Laboccetta: simona.laboccetta@enit.it
trade.frankfurt@enit.it

Uff. Amministrazione & Personale +49 (0)69 24 24 87 88 
Alberto Bonomini: alberto.bonomini@enit.it

Web & EDV +49 (0)69 24248790       
Giovanni Madeo: giovanni.madeo@enit.it

Orari d'apertura:  Lu - Ve  9:15 – 17:00 

 

 

Back to top