Promuovere l'immagine unitaria dell'offerta turistica nazionale

Facebook logo Twitter logo Youtube logo Slideshare logo

ENIT - Office National Italien de Tourisme
Dirigente Sede di Parigi:  Giovanni Bastianelli

23, rue de La Paix - 75002 Parigi

Tel. +33 (0) 1 42660396
Fax +33 (0) 1 47421974
paris@enit.it 

 

 

Il nostro ufficio informazioni con sede al 23 rue de la Paix – 75002 Paris è aperto al pubblico dal lunedi al venerdi’ dalle ore 11.00 alle 16h45 senza interruzione.

 

 

Le domande di Informazioni turistiche possono essere indirizzate per posta elettronica a: infoitalie.paris@enit.it .

 

MARKETING & COMMUNICATION

 

Media Relations & Advertising

Anne Lefèvre   

anne.lefevre@enit.it 

tel.  +33 (0) 1.42.66.82.26

skype: enit.anne.lefevre

 

Travel Industry, Partnership e Eventi

Federica Galbesi   

federica.galbesi@enit.it  

tel. +33 (0) 142668225

skype: enit.federica.galbesi

 

Travel Industry, Studi & Ricerche di mercato, Fiere

Antonella Botta 

antonella.botta@enit.it  

tel. +33( 0)142668228

skype: enit.antonella.botta

 

Social Network

Sabrina Grappeggia 

sabrina.grappeggia@enit.it  

tel. +33( 0)142668221

skype: enit.sabrina.grappeggia

 

Borse Turistiche

Massimo Lombardi 

massimo.lombardi@enit.it

tel. +33 (0) 142668230

skype: enit.massimo.lombardi

 

ADMINISTRATION

 

Amministrazione e RH

Laura Mondellinbsp;

laura.mondelli@enit.it

tel. +33 (0) 142668233

skype: enit.laura.mondelli

 

INFORMATIONS

 

Ufficio Informazioni

Antoine Cristiani 

antoine.cristiani@enit.it

tel. +33 (0) 142668230

 

 Chiusura per festività della sede della Direzione di Area Estera ENIT di Parigi:

Lunedì 1 Gennaio 2018
Lunedi’ 2 Aprile 2018
Martedì 8 Maggio 2018
Giovedì 10 Maggio 2018
Lunedì 21 Maggio 2018
Martedì 15 Agosto 2018
Giovedì 1 Novembre 2018
Martedì 25 Dicembre 2018

Back to top