Promuovere l'immagine unitaria dell'offerta turistica nazionale

Facebook logo Twitter logo Youtube logo Slideshare logo

ENIT - AGENZIA NAZIONALE DEL TURISMO

Articolazione della SEDE DI VIENNA

 
Direttore d'Area: Giovanni Bastianelli
 
Coordinatrice: Antonella Rossi
 
Mariahilfer Straße 1b/ Mezzanin - Top XVI
1060 Vienna
Tel. +43 (0)1 505 16 39
Fax +43 (0)1 505 02 48
E-mail: vienna@enit.it
Mercati di competenza: Austria, Rep. Ceca, Ungheria, Bulgaria, Croazia, Romania, Slovacchia, Slovenia

 

Manifestazioni & Iniziative Promozionali
Riolo Mara-Ira
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 18 E-mail: mara-ira.riolo@enit.it

 

Commercializzazione Austria e Rep.Ceca e MICE:
Abagnato Alessandra
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 15 E-mail: alessandra.abagnato@enit.it 

 

Stampa, Comunicazione & Social Media:

Kammerer Martha
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 16  E-mail: martha.kammerer@enit.it 

Kraus Monika (in maternità)
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 14 E-mail: monika.kraus@enit.it 

 

Ricerche di Mercato, Analisi & Commercializzazione Paesi HU, SK, SI, HR, BG, RO:
Colonnelli Andrea
Tel.:+43 (0)1 505 16 30 - 19  E-mail: andrea.colonnelli@enit.it  

 

Informazioni, Spedizione & Social Media:
Narbeshuber Johann
Tel.: +43 (0)1 505 16 39  E-mail: vienna@enit.it

 

 

Lunedì - Giovedì: 9.00 - 17.00
Venerdì:               9.00 - 15.30

Back to top