Promoting the unified image of the Italian tourist offer

Facebook logo Twitter logo Youtube logo Slideshare logo

ENIT - AGENZIA NAZIONALE DEL TURISMO

Articolazione della SEDE DI VIENNA

 
Direttore d'Area: Giovanni Bastianelli
 
Coordinatrice: Andrea Colonnelli
 
Mariahilfer Straße 1b/ Mezzanin - Top XVI
1060 Vienna
Tel. +43 (0)1 505 16 39
Fax +43 (0)1 505 02 48
E-mail: vienna@enit.it
Mercati di competenza: Austria, Rep. Ceca, Ungheria, Bulgaria, Croazia, Romania, Slovacchia, Slovenia
There are no translations available.

 

Coordinamento Uffici ENIT Vienna / Promozione & Manifestazioni:
Riolo Mara-Ira
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 18 E-mail: mara-ira.riolo@enit.it

Commercializzazione Austria:
Müllner Monika
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 15 E-mail: monika.muellner@enit.it

Stampa & Comunicazione:
Kammerer Martha
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 16  E-mail: martha.kammerer@enit.it 

Amministrazione, Contabilità & Personale:
Haller Wolfgang
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 14  E-mail: wolfgang.haller@enit.it

Ricerche di Mercato, Analisi & Commercializzazione Paesi SK, SI, HR, BG, RO:
Colonnelli Andrea
Tel.:+43 (0)1 505 16 30 - 19  E-mail: andrea.colonnelli@enit.it 

Informazioni & Diffusione:
Peruzzi Marta
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 12  E-mail: marta.peruzzi@enit.it

Ricerche, Studi & Sistemi Informatici:
Tassi-Fuchshuber Katharina
Tel.: +43 (0)1 505 16 30 - 17  E-mail: katharina.tassi@enit.it

Lunedì - Giovedì: 9.00 - 17.00
Venerdì:               9.00 - 15.30

Back to top